USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Flat Golden Beach Guaruja Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Flat Golden Beach

Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

25

Flat Golden Beach

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina interior

Piscina no último andar

 Praia particular

Acesso à praia

 Spa e relaxamento

Sala de vapor

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Flat Golden Beach Guarujá está situado no bairro Pitangueiras de Guarujá, a aproximadamente 5 minutos andando do Pavilhão Carro Fúnebre de Santos Dumont. Com uma localização em frente à praia a um passo da Praia de Pitangueiras, este apartamento dispõe de banho turco e sauna.

Iate Clube de Santos fica a aproximadamente 3 km propriedade, enquanto o Museu Histórico da Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande está a 4.9 km de distância. O centro de Guarujá pode ser alcançado numa caminhada de 5 minutos. Não demorará muito tempo a chegar ao Aquário Municipal de Santos a cerca de 15 minutos de distância dirigindo.

A área noturna oferece 2 quartos para acomodar 6 hóspedes. Este apartamento inclui 1 banheiros.

Flat Golden Beach também dispõe de cozinha. O Flat Golden Beach está a aproximadamente 300 metros do ponto de ônibus Centro e a aproximadamente 50 km da estação ferroviária Pref Saladino. As comodidades adicionais incluem um terraço.

  • Atrações locais
  • Forte das Andradas
    3812 km
  • Jardim Astúrias
    1988 km
  • Feirinha das Asturias
    1871 km
  • Mirante da Ponta das Galhetas
    1958 km
  • Praia do Monduba
    4196 km
  • Ilha Pompeba
    785 km
  • Praia do Guaiúba
    4019 km
  • Forte dos Andradas
    3597 km
  • Mirante Galheta
    2022 km
  • Enseada Beach
    3.5 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    90 km
  • Estações de trem
  • Maua
    42 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos

Atividades e relaxamento

  • Piscina no último andar
  • Piscina interior
  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Piscina com vista

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do Flat Golden Beach?

    Os hóspedes do Flat Golden Beach podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Iate Clube de Santos, localizados à cerca de 3 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Aquário Municipal de Santos (a 6 km) bem como Museu Histórico da Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande (a 4.9 km).
  • ❓

    Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Flat Golden Beach?

    Levará uma caminhada de 5 para chegar do Flat Golden Beach ao centro da cidade.
  • ❓

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Flat Golden Beach?

    O Flat Golden Beach oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • ❓

    Podemos trazer nossos animais de estimação a apartamento?

    Sim, os animais de estimação são permitidos em apartamento.
  • ❓

    O alojamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o alojamento dispõe de cozinha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Flat Golden Beach, Brasil

Rua Benjamin Constant, 210, Guarujá, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved